В наши дни Юсуповский дворец — это один из неповторимых дворянских особняков Санкт-Петербурга, где уцелели уникальные жилые покои, картинные галереи, парадные апартаменты, домашний театр.
Дворец, принадлежавший семье Юсуповых — одной из самых влиятельных семей в царской России, — это уникальный памятник архитектуры, имеющий особое культурное значение. Дворцово-усадебный комплекс создавался в течение почти двух столетий, возводили его известные русские и зарубежные архитекторы.
С этим местом связана кровавая и леденящая дух история — именно тут, в палатах молодого Феликса Юсупова, заговорщики убили Григория Распутина.
Сейчас во дворце проходят дипломатические и правительственные встречи, симпозиумы и международные конференции.
Время: пн-вс 11:00-17:00
Адрес: наб. реки Мойки, д. 94.
No Comments